У Ferrari будет полноприводный гибрид

Ferrari подтвердила давно циркулирующие слухи о том, что компания собирается выпустить полноприводный автомобиль и даже гибрид.

Ferrari подтвердила давно циркулирующие слухи о том, что компания собирается выпустить полноприводный автомобиль и даже гибрид. Причем, факты оказались удивительнее сплетен – оказывается, итальянцы хотят построить полноприводный гибрид! Причем, новую гибридную схему собираются использоваться как на машинах с двигателем спереди, так и на суперкарах со среднемоторной компоновкой, когда мотор находится за спиной водителя и переднего пассажира.

content image for: 28768



По предварительным данным, электрические двигатели будут приводить в действие только переднюю ось. А вот бензиновый мотор станет передавать все свою мощь на задние колеса. Таким образом, характер автомобиля по-прежнему будет заднеприводным, однако, при необходимости электрические двигатели станут подключать и переднюю ось. Кроме того, благодаря электрическим моторам будущие Ferrari будут передвигаться на небольшой скорости без включенного двигателя внутреннего сгорания, что позволит серьезно экономить топливо в городе.