Открытие сезона ралли на классических автомобилях

25 апреля 2009 года в 15:00 на Васильевском спуске в Москве Ралли-Клуб Классических Автомобилей открыл свой пятый юбилейный сезон соревнований.

25 апреля 2009 года в 15:00 на Васильевском спуске в Москве Ралли-Клуб Классических Автомобилей открыл свой пятый юбилейный сезон соревнований. Беспрецедентное количество раритетных автомобилей (впервые за историю мероприятия в стартовом протоколе было заявлено 60 экипажей) европейских, американских и российских марок до 1970 года выпуска проехали по центральным улицам Москвы по трассе протяженностью 85 км и финишировали в GQ баре, где под занавес вечера состоялась церемония награждения победителей.

content image for: 28598



С большом отрывом от соперников первой финишировала команда Михаила и Елены Латышевых на автомобиле Mercedes-Benz 250 1967 года выпуска. Второе место занял экипаж Сергея Маневича и Каролины Стекловой на Mercedes-Benz 190 SL 1961 года выпуска, а бронза досталась Станиславу Мазуркевичу и Сергею Ушанову на Chevrolet Corvette 1962 года выпуска. Всем победителям Ралли "Открытие сезона" - 2009 были вручены кубки и призы от генерального страхового партнера мероприятия – компании Ингосстрах Exclusive - и партнера мероприятия компании Dunhill.

В этом году в ралли приняла участие звездная автолюбительница - популярная телеведущая Татьяна Арно. Татьяна выступила в роли штурмана команды "Ингосстрах Exclusive" на автомобиле Cadillac DeVille 1965 года выпуска. Ее экипаж пришел к финишу двадцать третьим.

content image for: 28598



Ингосстрах Exclusive - новое направление ведущей российской страховой компании «Ингосстрах», предлагающее эксклюзивные страховые продукты и премиальный сервис для избранных клиентов. Разработка индивидуальных программ страхования раритетных и коллекционных автомобилей является одним из приоритетных направлений Ингосстрах Exclusive.

«Ралли на классических автомобилях – безусловно, одно из наиболее элегантных и интересных событий сезона, и мы с большим удовольствием поддерживаем его, - отметила Ирина Пономарева, Начальник Управления обслуживания ВИП-клиентов ОСАО «Ингосстрах», ставшая пилотом экипажа Cadillac DeVille вместе с Татьяной Арно. - Участники ралли очень требовательны в вопросах, касающихся сохранения идеального состояния их автомобилей, поэтому на время первенства ответственность всех участников на дороге была застрахована в Ингосстрах Exclusive».

Пятое юбилейное ралли «Открытие Сезона» - 2009 организовано Ралли-Клубом Классических Автомобилей при поддержке Российской Автомобильной Федерации. Оно является первым этапом Первенства РККА 2009, определяющего победителя по итогам пяти заездов, которые пройдут с апреля по сентябрь.