Крупный автодилер строил финансовую пирамиду

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителей автосалона «Фаст Мотор», который длительное время являлся официальным дилером Honda и Kia

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителей автосалона «Фаст Мотор», который длительное время являлся официальным дилером Honda и Kia. В прокуратуре дело завели по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), но при этом сами прокуроры подчеркивают – речь идет о настоящей финансовой пирамиде.

По версии следствия, автосалон брал с покупателей деньги за машины, но при этом руководители компании даже не планировали отдавать автомобили их владельцам! «В настоящее время в ОБЭП УВД по Фрунзенскому району находятся на рассмотрении еще 65 обращений по факту неправомерных действий сотрудников ООО «Фаст Мотор» и ООО «Фаст Мотор СПб», по которым решение о возбуждении уголовных дел будет принято в ходе расследования уже возбужденного уголовного дела», - сказано в сообщении прокуратуры.

Покупатели, которые отдали свои честно заработанные рубли за новенькие Honda и Kia еще в конце прошлого года, требуют вернуть им деньги или машины. Они периодически выходят на митинги протеста, пишут заявления в милицию. Однако пока никто ничего так и не получил.