GM – банкротство все ближе

Новый руководитель General Motors Фриц Хендерсон не исключил того, что концерн будет объявлен банкротом уже в ближайшем будущем

Новый руководитель General Motors Фриц Хендерсон не исключил того, что концерн будет объявлен банкротом уже в ближайшем будущем, передают «Ведомости». По мнению Хендерсона, банкротство в данной ситуации является вполне приемлемым результатом, так как оно позволит намного быстрее реструктуризировать компанию и «очистить баланс» от плохих активов.

«Многие говорили: правительство никогда этого [банкротства] не допустит. Что ж, очевидно, что это совсем не так. А если у вас все еще есть сомнения, послушайте меня: мы намерены сделать дело тем или иным образом, поэтому, если какие-то люди сидят и думают, что этого [банкротства] не произойдет, — это может произойти, это очень даже может произойти, но компания добьется своих целей», - заявил Фриц Хендерсон.

Напомним, что GM просит сейчас у правительства США кредит в размере $16,6 млрд. При этом концерн уже получил от государства $13,4 млрд.