С 19 по 22 марта пройдёт очередная «Олдтаймер-Галерея»

Среди сияющих ретрокаров будут выставлены воистину эксклюзивные экспонаты. В экспозиции засветится «Сталинец» – тяжелый трактор С-65, использовавшийся в качестве артиллерийского тягача, в 1941 году

С 19 по 22 марта В Крокус Экспо пройдет очередная выставка старинных автомобилей и технического антиквариата «ХIII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина». Старинный город, возведенный в зале всего на четыре дня, разворачивается и окутывает с каждым шагом путешествия по выставке, а воссозданная атмосфера прошлого века, с ее запахами, звуками, красками и формами притягивает словно магнит.

Среди сияющих ретрокаров будут выставлены воистину эксклюзивные экспонаты. В экспозиции засветится «Сталинец» – тяжелый трактор С-65, использовавшийся в качестве артиллерийского тягача, в 1941 году. Этот «Сталинец» увяз в болоте на Псковщине и до наших дней пролежал на семиметровой глубине.

Многом будет интересно будет посмотреть на кабриолет Mercury Grand Marqius (исполнение triple blue одна из самых дорогих на момент выпуска) и на ЗАЗ-966 под именем «Путинец». Этот маленький «ушастый» автомобильчик, выпущенный в 1972 году, оказался редким счастливчиком – его первым владельцем стал не кто-нибудь, а экс-президент и ныне Премьер-министр России Владимир Путин.


Среди стендов выставки также можно будет увидеть инсталляцию сборочного конвейера ГАЗа. Большой интерес публики наверняка вызовет проект «Гараж», выполненный Ассоциацией BERGS. Изысканному автомобилю, словно бриллианту нужна роскошная «оправа» – гараж, но не простой, а с «изюминкой». Необычная планировка, редкие отделочные материалы, авторский декор... Откроет выставку Леонид Ярмольник, который сам имеет непосредственное отношение к ретро-тематике, он сам является обладателем отечественного олдтаймера – ГАЗ М-20В «Победа».