Новые «Альфы» назовут Milano и Giulia

По данным английского журнала Autocar, компания Alfa Romeo скоро окончательно откажется от системы цифрового обозначения своих моделей

По данным английского журнала Autocar, компания Alfa Romeo скоро окончательно откажется от системы цифрового обозначения своих моделей. Мало того, Autocar называет даже имена, которые зарезервированы для новых «Альф». По предварительным данным, на смену Alfa Romeo 147 и Alfa Romeo 159 придут машины с красивыми именами Alfa Romeo Milano и Alfa Romeo Giulia.

При этом надо отметить, что слова Milano и Giulia уже применялись ранее для обозначения Alfa Romeo. Так Milano обозначали модели Alfa Romeo 75, которые поставлялись в США, а Giulia использовали еще в 60-х годах.

content image for: 28094



Однако до смены Alfa Romeo 159 на Alfa Romeo Giulia еще далеко. Поэтому на автосалоне в Женеве «Альфа» покажет рестайлинговую версию 159-й модели. Alfa Romeo 159 2009 года получит новый капот, другой бампер и немного измененные фары. Кроме того, автомобиль начнут оснащать новыми двигателями объемом 1,8 л. Бензиновый мотор такого объема благодаря турбонаддуву будет выдавать 200 л.с., а дизельный – 170 л.с.