Новое купе от Mercedes. Официальные ФОТО

Mercedes-Benz опубликовал фотографии своего нового купе, построенного на базе Е-класса.

Mercedes-Benz опубликовал фотографии своего нового купе, построенного на базе Е-класса. Этот автомобиль по идее должен придти на смену компактному CLK, который создан на основе C-класса. Однако этот автомобиль будет все же меньше, чем 4-дверное купе CLS и шикарный CL (в основе CLS лежит Е-класс, а CL создан на платформе огромного S-класса).

content image for: 28053



Дизайн купе серьезно отличается от нового поколения Е-класса, который был уже представлен в январе. И отличия заключаются не только в меньшем количестве дверей – у купе все детали совершенно новые.

content image for: 28053



Салон тоже будет другим, хотя здесь революционных изменений не произойдет. Внутренности купе будут сделаны в классическом «мерседесовском» стиле (один перегруженный функциями подрулевой переключатель никуда не денется). Зато купе получит новые спортивные кресла, которые будут подстраиваться под тело водителя, систему, которая начнет следить за тем, чтобы водитель не уснул, и много других наворотов.

content image for: 28053



Подвеска здесь адаптивная – она сама сможет подстраиваться под качество дорожного покрытия. Ну а под капот купе начнут ставить пять моторов мощностью от 204 л.с. до 388 л.с.

Цена купе, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в Женеве, составит в Германии от 44 684 евро.

Краткие технчиеские характеристики и цены

content image for: 28053
content image for: 28053
content image for: 28053