В митингах против пошлин виноваты иностранцы

Сегодня депутаты Государственной думы наконец-то объяснили простым россиянам, кто же на самом деле виновен в том, что по всему Дальнему Востоку

Сегодня депутаты Государственной думы наконец-то объяснили простым россиянам, кто же на самом деле виновен в том, что по всему Дальнему Востоку (да и в других регионах России) в конце прошлого года прокатилась волна митингов и протестов против повышения пошлин на иномарки. В аналитическом управлении Госдумы уверены, что здесь не обошлось без... западных спецслужб.

«В акции протеста вовлечены сегодня значительные массы людей, которые не понимают того, что стали жертвами многократно «обкатанных» в Восточной Европе технологий вовлечения в антигосударственную активность со стороны зарубежных социальных технологов, которые чужими руками пытаются решить собственные задачи, стоящие перед ними. Одна из них - попытка отделить Дальний Восток от России», - сказано в записке Аналитического управления аппарата Госдумы, передает «РИА-Новости».

По мнению аналитиков Госдумы, не случайно во время митингов протеста у некоторых людей были в руках плакаты «Долой правительство», «Владик с Курилами теперь отдайте Японии» и так далее. В Думе предполагают, что вина за появление таких плакатов лежит на иностранных политтехнологах, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране. А митинги во Владивостоке, когда люди протестовали против введения высоких пошлин на иномарки, проходили по сценариям «цветных революций».