Новый Polo – главная надежда Volkswagen

Судя по всему, в дизайне никаких глобальных изменений не произойдет. Облик Polo, как и всех последних Volkswagen, будет развиваться в эволюционном, а не революционном стиле

Главной премьерой Volkswagen в следующем году будет новое поколение модели Polo. Судя по всему, в дизайне никаких глобальных изменений не произойдет. Облик Polo, как и всех последних Volkswagen, будет развиваться в эволюционном, а не революционном стиле. В результате Polo 2009 года будет представлять собой уменьшенную копию Golf шестого поколения.

content image for: 27700

Первое время новый Polо станут выпускать только в виде 3- и 5-дверных хэтчбеков. По крайней мере, в Европе до 2011 года будут продавать только такие машины. Что касается рынка Китая, то там должен появиться седан – жители Поднебесной любят такие машины. Любим их и мы, но к нам заводить китайские Volkswagen не будут. Ну а через два-три года производства хэтчбеков гамма Polo будет расширена сразу несколькими моделями: кабриолет, однообъемник (пока он носит условное название Raum) и даже кроссовер. Последние две модели получат увеличенную колесную базу, а их длина составит более 4 метров!