Первые фото нового Mercedes E-сlass

В интернете появились первые официальные фото нового Mercedes E-сlass, новинка получила индекс W212.Ранее было показано достаточно шпионских фотографий и компьютерных моделей нового
content image for: 27510


В интернете появились первые официальные фото нового Mercedes E-сlass, новинка получила индекс W212.

Ранее было показано достаточно шпионских фотографий и компьютерных моделей нового поколения E-класса, однако настоящие изображения "засветились" впервые. Судя по фотографиям, прототипом нового E-класса стал концепт Mercedes-Benz Fascination, показанный на Парижском мотор-шоу.

Автомобиль получил сдвоенные квадратные головные фары, светодиодные противотуманки и задние фонари. В целом кузов нового E-класса стал строже и в чем-то повторяет стилистику старшего S-класса.

content image for: 27510

По традиции сначала на свет появится E-класс в кузове седан, потом универсал. Однако не исключаются необычные решения в виде удлиненной версии, например для китайского рынка, и купе. Клиентам будет предложена весьма разнообразная линейка моторов. Базовым станет бензиновая «четверка» с компрессором, которая будет выдавать 184 л.с., на вершине гаммы окажется версия от AMG V8 с 550 «лошадками» под капотом. Также покупателям предложат несколько турбодизелей, позже возможно появление гибридной версии. Mercedes E-Class будет оснащаться как задним приводом, так и полным приводом 4matic.

content image for: 27510

Официальная премьера пройдет на Женевском автосалоне, в марте 2009 года