Четвертое ралли «Медведь Шатун»

В выходные в Ярославской области пройдет ежегодное зимнее ралли для мотоциклов «Медведь Шатун».Четвертое по счету зимнее ралли традиционно проходит на ярославской земле

В выходные в Ярославской области пройдет ежегодное зимнее ралли для мотоциклов «Медведь Шатун».
Четвертое по счету зимнее ралли традиционно проходит на ярославской земле в начале декабря. На выбор пилотам будет представлены несколько маршрутов разной сложности и различной протяженности.

1. Самый сложный маршрут для подготовленных эндуристов длиной около 60 км. Практически без выезда на асфальт. Поля, колеи, незамерзшие ручьи, лесные тропы.

2. Более легкий эндурный маршрут протяженностью около 100 км с выездами на асфальт.

3. Маршрут для мотоциклов с колясками и совсем начинающих эндуристов. Половина пути по асфальту. 120 км.

4.Самый легкий (паркетный ) маршрут для неподготовленных дорожных мотоциклов и скутеров, проходящий по дорогам общего пользования. Протяженность около 150 км.

Обычно на данном мероприятии мотоциклисты используют специальную резину, иногда даже шипованную, для того что бы проехать по ледяным лесным тропинкам. Но сейчас впору запасаться грязевой резиной и болотными сапогами. Из-за многодневных дождей все пути-дорожки оказались размытыми. Организаторам мероприятия – ярославский клуб «Black Bears», даже, возможно, внесут некоторые корректировки в маршруты.
На маршрут выйдут более трехсот зарегистрированных участников.