Автолюбители устроили бунт против мигалок

Курьезный случай произошел на одной из главных правительственных трасс страны. Вечером 17 ноября на Кутузовском проспекте водители попали в пробку. Вызвана она была очередным проездом
content image for: 27318


Курьезный случай произошел на одной из главных правительственных трасс страны. Вечером 17 ноября на Кутузовском проспекте водители попали в пробку. Вызвана она была очередным проездом правительственного кортежа. Сотрудники ГАИ по привычке перекрыли все полосы, оставив для движения только место на разделительной линии. Именно по этому "коридору" обычно движутся автомобили чиновников с мигалками и крутыми номерами серии АМР.

Однако возмущенные водители решили выразить протест. Они дружно перекрыли своими автомобилями спецполосу, заставив остановиться весь кортеж. По словам очевидцев, сотрудники ГАИ не стали применять санкции к водителям и никого не задержали. В свою очередь водители членовозов побоялись включать сирены и требовать уступить дорогу. Таким образом "мигалки" и обычные водители двинулись по дороге и доехали вместе до Можайского шоссе, где пробка кончилась.