Рейтинг лучших автозаводов мира

Американская консалтинговая компания J.D.Power проела новое исследование, на этот раз касающееся автозаводов. На оценке рейтинга отразилось качество новых машин, сходящих с конвейеров
content image for: 27031


Американская консалтинговая компания J.D.Power провела новое исследование, на этот раз касающееся автозаводов. На оценке рейтинга отразилось качество новых машин, сходящих с конвейеров. Для удобства рейтинг разбили на три части: европейскую, американскую и азиатскую.

Итог, для автоспециалистов, откровением не стал. Первое место заняла европейская мануфактура Mercedes-Benz, она получил "платиновый" рейтинг, обогнав всех конкурентов. Специалисты J.D.Power насчитали 33 претензии к новым Мерседесам. Второе место досталось фирме Porsche, к знаменитым спорткарам набралось 37 вопросов по качеству сборки. А бронза досталась заводу BMW.

Среди американских заводов первое место занял мексиканский завод Toyota - 42 дефекта на 100 автомобилей. Второе место тоже у завода Toyota расположенного в Техасе. Третье место у многострадального General Motors. Завод удостоившийся высокой награды расположен в Канзасе.

В Азии опять лидирует Toyota - первые два места ее. Третье досталось компании Nissan. Эксперты J.D.Power насчитали 43 недостатка у новых автомобилей Infiniti и Nissan из японской префектуры Точиги.