Цена на подержанные автомобили будет снижаться

Сложности с получением кредитов могут заставить Россиян пересесть на б.у. автомобили. Специалисты заявляют, что снижение продаж новых автомобилей может повлиять на решение в пользу
content image for: 26924


Сложности с получением кредитов могут заставить Россиян пересесть на б.у. автомобили. Специалисты заявляют, что снижение продаж новых автомобилей может повлиять на решение в пользу покупки подержанного автомобиля.

Еще одной причиной станет отмена взимания НДС при продаже автомобилей с пробегом. Решение об отмене дополнительного налога будет принято в январе следующего года. Этот шаг станет катализатором к активизации салонов trade-in, снижению цен и переходу к цивилизованной стадии вторичного авторынка. Также этой весной в Россию придет крупнейший восточноевропейский дилер подержанных иномарок AAA Auto Group, первый автосалон компании откроется в Москве.

На снижение цен может повлиять и будущее вступление России в ВТО. После этого правительство обязано будет снизить пошлины на ввоз иномарок, однако это коснется только автомобилей, чей возраст не превышает трех лет.