Porsche обвиняет Nissan в мошенничестве

По словам сотрудника Porsche, суперкар GT-R никак не мог показать на «Северной петле» Нюрбургринга рукордное время 7 минут 29 секунд

Руководитель отдела разработки новых продуктов компании Porsche Аугуст Ахлейтнер обвиняет компанию Nissan в мошенничестве! По его словам, суперкар GT-R никак не мог показать на «Северной петле» Нюрбургринга рекордное время 7 минут 29 секунд, которое недоступно автомобилям именитого немецкого производителя.

В подтверждение своих слов, Аугуст Ахлейтнер приводит результаты эксперимента, который провели в недрах Porsche. Сотрудники компании инкогнито приобрели и доставили на Нордшляйфе экземпляр японского суперкара, где он подвергся различным испытаниям. В итоге при погодных условиях, которые были идентичны условиям в день рекорда, автомобиль смог проехать «Северную петлю» лишь за 7 минут 54 секунды.

Впрочем, Аугуст Ахлейтнер не исключает возможности, что модель способна показать рекордные результаты на трассе. «Для нас остается непонятным то, как было возможно показать такое время. Автомобиль, проехавший круг за 7 минут 29 секунд, не может быть обычной серийной машиной. Мы думаем, что в Nissan использовали не стандартные шины, а какие-то другие покрышки», - цитирует слова инженера портал Carsguide. Скорее всего, в день рекорда GT-R был «обут» в спортивные слики.