Lada Revolution: результаты II этапа

31 августа закончили борьбу за подиум второго этапа НГС LADA пилоты класса LADA Revolution. Трасса "Бикерниеки" запомнилась участникам и зрителям второго этапа НГС LADA своей

31 августа закончили борьбу за подиум второго этапа НГС LADA пилоты класса LADA Revolution.

Трасса "Бикерниеки" запомнилась участникам и зрителям второго этапа НГС LADA своей непредсказуемостью и опасностью. Павел Кальманович, выступающий в этом этапе за команду "РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing", в первой гонке допустил ошибку и налетел на поребрик. К счастью, сам гонщик не пострадал, автомобиль удалось восстановить, и пилот смог выйти на старт второй гонки. Не справился с управлением на одном из участков трассы и молодой пилот команды "ВОСТОК-ЛАДА Racing" Вадим Мещеряков.

Бесспорными лидерами гонки стали пилоты команды "АВТОКОМПОНЕНТЫ Racing" Владимир Шешенин (1 место) и Кирилл Овчаренко (2 место). На третьем месте – Владимир Нечаев ("АБД Racing").

Пока "АВТОКОМПОНЕНТЫ Racing" уверенно удерживают позицию лидера в командном зачете. Удастся ли им сохранить первые места на подиуме до конца сезона, покажут предстоящие три этапа, ближайший из которых состоится 12 – 13 сентября на автодроме "Мячково" в Москве.