GM ждет от США вложений на 50 миллиардов $

Крупнейшая американская автомобильная корпорация ждет от правительства США одобрения на заем в сумме 50 млрд. $.  Вице-президент Роберт Лутц сделал заявление, что автопроизводители
content image for: 26459


Крупнейшая американская автомобильная корпорация ждет от правительства США одобрения на заем в сумме 50 млрд. $. Вице-президент Роберт Лутц сделал заявление, что автопроизводители США заслужили того, чтобы получить эти деньги. По его словам, это связано с тем, что концерн вложил не меньшие деньги в разработку экологически чистых автомобилей и АЗС к ним. Выделенные деньги направят на переоборудование заводов и освоение новых моделей. В руководстве концерна всерьез рассчитывают на поддержку конгресса. У большой американской тройки и ранее были проблемы, но за последние два года для GM финансовые проблемы стали особенно остры. В прошлом году компания потеряла почти 39 млрд. $. Несмотря на хорошую тенденцию европейских и российских продаж этот год скорей всего тоже не принесет ничего хорошего.

Еще одна неприятная новость касается того, что GM отзывает более 857 тыс. автомобилей выпущенных за последние два года. Проблема касается в основном американских моделей: Cadillac Escalade, Cadillac DTS, Chevrolet Suburban, Chevrolet Silverado, Chevrolet Avalanche, Chevrolet Tahoe, GMC Acadia, Yukon, Sierra, Saturn Outlook, Hummer H2, Buick Lucerne, Buick Enclave. В системе подогрева бачка омывателя возможно возникновение короткого замыкания, которое может спровоцировать пожар. По традиции во время кампании по отзыву ремонт будет бесплатным.