Ралли IRC: Николя Вуйез одерживает первую победу в сезоне

Этап ралли на Мадейре стал настоящий захватывающим спортивным гоночным шоу. На протяжении двух дней гонки фавориты сменяли друг друга, разница же показателей не превышала десятых секунд…

Этап ралли на Мадейре стал настоящий захватывающим спортивным гоночным шоу. На протяжении двух дней гонки фавориты сменяли друг друга, разница же показателей не превышала десятых секунд...

В начале гонки, как и предсказывал пилот Николя Вуйез, преимущество было на стороне тех- экипажей, которые очень хорошо знакомы с особенностями местной трассы. В их числе пилоты Бассо (Basso) и Травалья (Travaglia), ушедшие со старта в отрыв. Незначительное время спустя их настиг пилот Камачо (Camacho) за рулем 207 Super 2000. Оба пилота команды Peugeot Belgique-Luxembourg Вуйез и Лойкс также не допустили значительного отставания от лидеров. Таким образом, по результатам первого дня ралли первым, кому пришлось забыть о победе, стал пилот команды Peugeot Portugal Магалаес (Magalhaes), уступивший соперникам три минуты в результате прокола колеса.

Лидером первого дня стал Николя Вуйез, отрыв от ближайшего соперника – Камачо – составил 3 сек 7. Фредди Лойкс стал пятым, опережая пилота Луку Розетти (Luca Rosetti), также выступающего за рулем 207 Super 2000. Второй день ралли включал круг из четырех специальных участков, которые пилоты проезжали дважды. На каждых их восьми специальных отрезков, за исключением последнего, отрыв Вуйеза от Камачо не превышал 1 сек. 5! Гегемонию двух спортсменов за рулем 207 Super 2000 сумел нарушить лишь пилот Бассо, экипаж Fiat Abarth Grande Punto. Его финишному рывку сумел противостоять лишь Николя Вуйез, ставший триумфатором гонки.