Новые поколения Е-класса и 5-й серии покажут через год

Немецкий журнал AutoBild уверяет, что в 2009 году состоится премьера не только Mercedes-Benz E-класса нового поколения, но и BMW 5-серии. Мало того, издание даже публикует компьютерные
content image for: 26193

Немецкий журнал AutoBild уверяет, что в 2009 году состоится премьера не только Mercedes-Benz E-класса нового поколения, но и BMW 5-серии. Мало того, издание даже публикует компьютерные рисунки этих машин, которые, судя по всему, очень близки к тому, что же на самом деле и пойдет в серийное производство.

По данным AutoBild, оба автомобиля, являющиеся непосредственными конкурентами, получат очень богатое оснащение уже в базовой комплектации. Например, машины смогут порадовать водителя системой ночного виденья, активным круиз-контролем, контролирующим расстояние до впередиидущего автомобиля, системой контроля за полосами движения. И это, повторим, будет в базовом оснащении.

Под капотом BMW 5-серии и Mercedes-Benz E-класса окажутся современные двигатели, причем каждая из компаний особый упор будет делать на экономичности своих силовых агрегатов. И здесь, похоже, вперед может вырваться Mercedes-Benz, который собирается начать выпуск гибридной версии Е-класса.

content image for: 26193