Автомобильного журналиста могут посадить в тюрьму

Французская полиция предъявила обвинения журналисту из Auto Plus, который опубликовал на страницах издания шпионские фотографии нового поколения Renault Megane. Представители Renault

Французская полиция предъявила обвинения журналисту из Auto Plus, который опубликовал на страницах издания шпионские фотографии нового поколения Renault Megane. Представители Renault обратились в суд еще в прошлом году – французы были очень недовольны тем, что Auto Plus опубликовала снимки этой модели. Как показало расследование, журналисту эти фотографии передал один из сотрудников Renault. Однако автопроизводитель решил предъявить обвинение в промышленном шпионаже не только этому самому «оборотню», но еще и журналисту. В итоге молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы!

Французские автомобильные журналисты уже выразили свое негодование действиями Renault. По словам главного редактора Auto Plus, работа журналиста как раз и заключается в том, чтобы добывать информацию о новых моделях. И сажать его за это в тюрьму просто глупо.

content image for: 26073