Концерн GM будет расширяться за счет России

Руководство General Motors рассматривает возможность увеличения производительности за счет российских автокомпаний. Такое заявление сделал президент компании в Европе Карл-Питер Форстер
content image for: 26051


Возможно, в России будут делать новые модели GM. Недавно генеральный директор Рик Вагонир заявил, что в ближайшие два года появятся семь моделей, которые помогут концерну выйти из кризиса.

Также руководство General Motors рассматривает возможность увеличения производительности за счет российских автокомпаний. Такое заявление сделал президент компании в Европе Карл-Питер Форстер. Такое решение было принято после очередного рекорда по продажам. В 2008 году компания рассчитывает реализовать в России не менее 400 тысяч автомобилей. На сегодня доля GM на российском авторынке составляет 11,3%. После запуска российского завода эта цифра должна существенно увеличиться.

Напомним, что концерн GM строит собственное производство под Санкт-Петербургом. На заводе будут производиться кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara.