Пьяный омоновец получил два года за сбитого человека

После распития с друзьями алкогольных напитков, сотрудник Тюменской ГУВД решил, что нужно съездить в магазин за дополнительной порцией спиртного. По дороге в магазин он допустил столкновение
content image for: 25546


После распития с друзьями алкогольных напитков, сотрудник Тюменской ГУВД решил, что нужно съездить в магазин за дополнительной порцией спиртного. По дороге в магазин он допустил столкновение с пешеходом. После этого милиционер остановился, вытащил пострадавшего из-под машины и оставил лежать на обочине, в надежде на то, что тот сам придет в себя.

На обратном пути из магазина, компания увидела, что пешеход продолжает лежать на обочине без движений. Тогда водителю пришел в голову план. Он решил, что отвезет пострадавшего в больницу, но скажет, что только нашел его в таком состоянии. После того, как медики осмотрели пешехода, они смогли только констатировать летальный исход.

По факту гибели человека возбудили уголовное дело. Во время расследования эксперты-криминалисты выяснили, что на одежде пострадавшего имеются следы покрышек автомобиля доставившего его в больницу.

По факту происшествия омоновец получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осудили его по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.