Скоро начнется суд по делу о гибели губернатора Шершунова

Дело о гибели губернатора Костромской области Виктора Шершунова, кажется, вышло на финишную прямую. Завершены все экспертизы, которые были назначены следствием. И скоро начнется судебный


Владельца Ford Focus обвиняют в том, что он нарушил правила дорожного движения, которые привели к гибели двух и более человек. Напомним, что ночью 20 сентября 2007 года примерно в 0-30 Ford Focus под управлением Никифорова столкнулся с губернаторским Mercedes-Benz E430. В результате аварии Виктор Шершунов и его водитель Владимир Цветков, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, погибли, а Андрей Никифоров был доставлен в больницу (он, кстати, воспользовался ремнем).


Почему произошла страшная авария до сих пор толком не понятно. Сначала представители милиции говорили, что Ford выехал на встречную полосу и врезался в машину губернатора, который направлялся в Москву.


Однако через несколько часов после аварии, когда Андрей Никифоров пришел в себя, он заявил, что его автомобиль тоже ехал в Москву. И таким образом, он никак не мог лоб в лоб столкнуться с губернаторской машиной. Правда, следствие продолжает настаивать на том, что Focus ехал из Москвы, а его водитель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения на скорости порядка 120 км/ч.