Mercedes готовит купе CLA

Мы уже рассказывали о планах Mercedes-Benz сделать новое поколение А-класса более спортивным и даже поставить его на заднеприводную платформу. Но теперь появилась информация, что Mercedes-Benz
content image for: 24987

Мы уже рассказывали о планах Mercedes-Benz сделать новое поколение А-класса более спортивным и даже поставить его на заднеприводную платформу. Но теперь появилась информация, что Mercedes-Benz планирует через два года не только показать новый А-класс, но еще и выпустить купе, построенное на его базе. По данным английского издания AutoCar уже есть и название для новой модели – Mercedes-Benz CLA.

Главный конкурент будущей модели известен – это купе BMW 1-серии (в настоящий момент, кстати, это единственное купе премиум-класса в данном сегменте рынка). Купе CLA должно появиться на свет в 2011 году. Под капот этой модели будут ставить моторы мощностью от 120 л.с. до 200 л.с.

Кстати, есть и еще одна новость относительно планов Mercedes-Benz по расширению своего модельного ряда – в 2010-2012 годах немецкая компания хочет начать производство небольшого кроссовера, который будет построен на той же колесной базе, что и CLA.