В General Motors занимаются приписками?

Представители компании General Motors пару дней назад неожиданно заявили, что Toyota все-таки не сумела опередить американский концерн по итогам продаж в 2007 году. Якобы, GM продал
content image for: 24332

Представители компании General Motors пару дней назад неожиданно заявили, что Toyota все-таки не сумела опередить американский концерн по итогам продаж в 2007 году. Якобы, GM продал 9 369 524 автомобилей, а японцы реализовали на 3500 машин меньше. Однако сегодня выяснилось, что в GM немного схитрили, передает Drom.ru.

Эксперты агентства Automotive News проанализировали представленные GM данные и поняли, что американский концерн занимается приписками. Оказалось, что в общую цифру продаж GM были включены модели, сделанные в Китае на мощностях компании SAIC-GM-Wuling Automobile, которое выпускает машины под названием Wuling. А ведь владельцем SAIC-GM-Wuling Automobile является не концерн GM, а китайская фирма Shanghai Automotive Industry (она контролирует 51% акций). А это значит, что GM не должен был включать в итоговый отчет эти данные. То есть роль самого крупного мирового производителя отныне принадлежит именно Toyota, а не General Motors.