Александр Хлопонин не променяет автомобиль на велосипед

В октябре этого года губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что жители Красноярска должны ездить на… велосипедах. И, мол, тогда в городе исчезнут пробки. Причем

В октябре этого года губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что жители Красноярска должны ездить на... велосипедах. И, мол, тогда в городе исчезнут пробки. Причем, сказано это было на полном серьезе – в пример даже была приведена Европа, где много людей используют велосипеды.

Однако пару дней назад выяснилось, что сам губернатор не планирует отказываться от автомобиля и пересаживаться на велосипед, передает ИА «Пресс-лайн». Мало того, мистер Хлопонин был вынужден признать, что в условиях сибирской зимы идея езды на велосипедах не самая удачная. «Зимой в Сибири это не тот транспорт, на котором можно ездить. Это нереально», - заявил Александр Хлопонин.

P.S. Видимо, идея господина Хлопонина оказалась заразительной. Вчера мэр города Сургут Александр Сидоров также заявил о необходимости пересаживаться с автомобилей на велосипеды. Посмотрим, последуют ли советам своего градоначальника жители этого сибирского города, где зимой температура может опускаться до – 40-50 градусов.