Jeep будет выпускать спецверсии для Led Zeppelin

После удачного концерта в Лондоне легендарная группа Led Zeppelin, скорее всего, продолжит свои выступления и отправится в мировое турне. Вместе с ней в мировое шоу «поедут»
content image for: 23978

После удачного концерта в Лондоне легендарная группа Led Zeppelin, скорее всего, продолжит свои выступления и отправится в мировое турне. Вместе с ней в мировое шоу «поедут» и изготовленные на заказ Jeep Patriot, которые не менее известный производитель первоначально выпустил для «самых важных персон» первого концерта.

Как известно, к концерту в Лондоне группы Led Zeppelin, вновь собравшейся после 27-летнего перерыва, компания Jeep выпустила специальную серию семи эксклюзивных автомобилей Patriot (по числу музыкантов, звукооператоров и продюсера). Машины с большой помпой разошлись между VIP-зрителями шоу. Владельцев пригласили на фуршет и вечернее «пати», где они могли пообщаться с кумирами. За памятный "сувенир" каждый выложил вдвое больше того, что стоит оригинал, – около $70 000 в пересчете с английских фунтов. Как сообщает американская пресса, желающих обзавестись эксклюзивным автомобилем было во много раз больше.

Учитывая это, а также то, что музыканты намерены продолжить выступления, Jeep увеличит тираж серии и будет предлагать расписные под группу автомобили зрителям концертов во всех странах. Предположительно, таких машин будет выпущено около 350.

Как и первые семь образцов, их оснастят 2-литровым двигателем CRD и 6-ступенчатой механической коробкой, полным приводом, кондиционером, круиз-контролем, продвинутой аудиосистемой Bose и прочими наворотами. У них останутся тонированные стекла и – главное - изображение группы по обеим сторонам кузова.

Перед каждым концертом в небе будет висеть и знаменитый синий дирижабль с надписью названия группы, которая прекратила свои выступления 27 лет назад после смерти великого ударника Джона Бонома. Тогда участники состава посчитали, что с ним ушла неповторимая атмосфера группы. Однако теперь за ударную установку сел сын великого музыканта – Джеймс. В Лондоне вместе с ним на сцену вышли легендарные Плант, Пейдж и Пол Джойс. Зал вместил лишь 20 тысяч счастливчиков из 1 млн. желающих. При том что билеты официально стоили 3 000 фунтов.

Все сборы от концерта группа перечислила в фонд помощи одаренным музыкантам из Англии, США и (почему-то) Турции.

Эксперты предсказывают, что купившие эксклюзивные Jeep Patriot, в накладе не останутся: спустя годы машины с хорошей прибылью уйдут через аукционы менее удачливым фанатам.

Журнал Автомобили