Toyota построила робота-скрипача

Компания Toyota решила, что ее научный потенциал не хуже, чем у Honda. И поэтому Toyota создала своего собственного человекообразного робота. Причем, робот от Toyota может не только
content image for: 23929

Компания Toyota решила, что ее научный потенциал не хуже, чем у Honda. И поэтому Toyota создала своего собственного человекообразного робота. Причем, робот от Toyota может не только ходить и разговаривать с людьми. Он способен еще и... играть на скрипке. Представители японского автопроизводителя говорят, что робот-скрипач имеет на каждой руке по 17 суставов, которые двигаются не хуже, чем у настоящего человека. Кроме того, помимо игры на скрипке робот способен помогать выполнять домашние дела и ухаживать за больными.

content image for: 23929

Toyota сделала и второго робота, которого можно использовать в качестве транспортного средства. Робот сам видит дорогу, может объезжать ямы и всевозможные препятствия. Максимальная скорость данной машины составляет всего 6 км/час, но в Toyota говорят, что этого вполне достаточно. Ведь данный робот будет использоваться не для езды по автострадам, а для работы, например, в больницах.