Преподаватель автошколы подал в суд на Бората

Преподаватель американской автошколы Майкл Пшеничка подал в суд на… Бората. Вернее на актера Сашу Барон Коэна и киностудию Twentieth Century Fox, которая сняла скандальный фильм
content image for: 23897
Преподаватель американской автошколы Майкл Пшеничка подал в суд на... Бората. Вернее на актера Сашу Барон Коэна и киностудию Twentieth Century Fox, которая сняла скандальный фильм «Борат» о приключениях казахстанского журналиста в Америке.


По словам Майкла Пшенички, ему сказали, что он будет сниматься в документальном фильме, который рассказывает о том, как же иностранцы учатся водить автомобиль в США, передает Innopressa. Однако на деле оказалось, что он снимался в комедии, где Борат не может пристегнуть себя ремнем безопасности, предлагает выпить водки и хочет снять проститутку за $10. По словам Майкла Пшенички, его обманули, и он требует выплатить ему моральную компенсацию.


Интересно, что фильм «Борат» оказался чрезвычайно популярным. Он принес создателям $260 млн., хотя бюджет картины составил всего $18 млн. – по американским меркам, просто гроши.