Начальника британской полиции обвиняют в превышении скорости

Начальника британской полиции Мередидда Хьюза могут изгнать со своего поста только за то, что он осмелился превысить скорость! В мае во время своего отдыха высокопоставленный полицейский
content image for: 23494

Начальника британской полиции Мередидда Хьюза могут изгнать со своего поста только за то, что он осмелился превысить скорость! В мае во время своего отдыха высокопоставленный полицейский проехался по шоссе со скоростью 90 миль/час (144 км/час), вместо разрешенных 60 миль/час (96 км/час). Об этом стало известно прессе, которая сообщила всей общественности о том, что главный борец за соблюдение правил дорожного движения грубо нарушает ПДД! В нашей стране сообщение о том, что начальник ГИБДД превысил скорость, не вызвало бы больших эмоций у жителей. Однако в Англии с ее вековой демократической культурой подобный инцидент имел очень большой резонанс.

Многие жители Великобритании уверены, что Мередидд Хьюз должен уйти в отставку, ведь теперь он не сможет требовать от граждан соблюдения правил дорожного движения, так как сам не способен их выполнять.