Скоро появится BMW PAS

BMW начала испытания новой модели с весьма необычной формой кузова. Пока этот автомобиль носит условное название PAS, что переводится как Progressive Activity Sedan. Естественно, имя серийной модели будет другим – наверное, модель назовут BMW V5
content image for: 23304

BMW начала испытания новой модели с весьма необычной формой кузова. Пока этот автомобиль носит условное название PAS, что переводится как Progressive Activity Sedan. Естественно, имя серийной модели будет другим – наверное, модель назовут BMW V5.

Что же представляет собой BMW PAS? Это большой хэтчбек длиной порядка 4850 мм., что сравнимо с обычной «пятеркой». Однако PAS будет отличаться от 5-серии необычной формой задней части, немного увеличенным дорожным просветом и системой полного привода (в США будут продавать и заднеприводную модификацию).

По словам представителей BMW, главная особенностью нового автомобиля не в необычной форме кузова. Вся изюминка PAS заключается в салоне, который сделают таким образом, что водитель будет ощущать себя в салоне настоящего спортивного купе. Предполагается, что PAS получит серьезные спортивные кресла, передняя консоль будет развернута в сторону водителя, как на старых BMW, в базовой комплектации машина получит спортивный руль. Кроме того, ходовая и рулевое управление будут настроены таким образом, чтобы водитель получал максимальное удовольствие от самого процесса управления автомобилем.

content image for: 23304



Слабых двигателей под капот BMW PAS ставить не будут. По уверениям журналистов AutoBild, самые скромные машины получат 3,0-литровый дизель, который будет выдавать весьма серьезные 245 л.с. и 550 Нм. Кроме того, будет дизель такого же объема, но мощностью 300 л.с. и 650 Нм. Бензиновый 3,0-литровый агрегат с турбонаддувом порадует 306 л.с. и 400 Нм, а на вершине гаммы окажется V8 объемом 4,0 л. (408 л.с. и 600 Нм.).

Главные конкуренты BMW PAS известны – сюда можно записать не только Mercedes-Benz R-класса, но и новый 4-дверный Porsche Panamera, который появится в 2009 году.