Президента Франции обвиняют в постоянном нарушении ПДД

Французская пресса подвергла жесткой критике нового президента своей страны Николя Саркози. Журналисты издания «Ото Плюс» обвинили его в постоянном нарушении правил дорожного
content image for: 23178

Французская пресса подвергла жесткой критике нового президента своей страны Николя Саркози. Журналисты издания «Ото Плюс» обвинили его в постоянном нарушении правил дорожного движения. Якобы, репортеры наблюдали за перемещением главы государства целый месяц и выяснили, что за это время кортеж президента восемь раз превышал скорость, причем на одном участке машина разогналась до 128 км/час при лимите в 90 км/час. Кроме того, президентский автомобиль восемь раз проезжал на красный свет, два раза выезжал на полосу встречного движения и один раз пересек «двойную осевую».

В результате Николя Саркози сейчас называют самым главным лихачом среди всех высших чиновников Франции, который считает, что он выше закона. По количеству нарушения ПДД он опередил своих предшественников Франсуа Миттерана и Жака Ширака, передают «Известия».

В общем, бедные французы. Как им тяжело живется.