Volvo оснастит машину пятью двигателями

Volvo разработала новый концепт экологически чистого автомобиля под названием ReCharge Concept. Эта машина имеет стандартный 1,6-литровый двигатель, который может работать как на бензине
content image for: 22903

Volvo разработала новый концепт экологически чистого автомобиля под названием ReCharge Concept. Эта машина имеет стандартный 1,6-литровый двигатель, который может работать как на бензине, так и на биоэтаноле, а также четыре электромотора, каждый их которых встроен в колеса (таким образом, машина получилась еще и полноприводной).

Заряжать аккумуляторы для электродвигателей можно из обычной розетки (длинный шнур входит в комплект машины). Представители Volvo уверяют, что на одной зарядке аккумуляторов, которая занимает всего три часа, автомобиль способен проехать около 100 км. Ну а затем, когда аккумулятор начнет садиться, в действие будет вступать двигатель внутреннего сгорания.

О серийном производстве Volvo с пятью двигателями речи пока не идет. Однако шведы хотят начать выпускать подобный автомобиль уже через пять лет.