Ford может показать концепт новой Fiesta

На автосалоне во Франкфурте Ford может представить концепт новой Fiesta – в прессе уже появились первые рисунки этой модели. Судя по всему, Fiesta нового поколения, которая будет
content image for: 22734

На автосалоне во Франкфурте Ford может представить концепт новой Fiesta – в прессе уже появились первые рисунки этой модели. Судя по всему, Fiesta нового поколения, которая будет построена на той же колесной базе, что и Mazda2, получит весьма агрессивный дизайн в стиле Ford Mondeo и S-MAX. Причем, Fiesta должна получить более смелый дизайн, ведь при создании маленьких машин художникам обычно предоставляют большее поле для фантазии.

Надо отметить, что новая Fiesta будет позиционироваться уже не как практичный недорогой автомобильчик для города, а как спортивный хэтчбек. Под капот машины будут ставить не только стандартные моторы объемом 1,2-1,6 л., но и какой-нибудь «заряженный» агрегат мощностью 170-200 л.с.

Когда будет представлена серийная версия Ford Fiesta сказать пока сложно. Скорее всего, презентация модели пройдет в марте 2008 года на автосалоне в Женеве.

content image for: 22734