Mercedes обвиняет китайцев в воровстве

Китайская компания Shuanghuan может представить на автосалоне во Франкфурте свою новую модель городского автомобильчика под названием Noble, который ну просто очень похож на немецкий
content image for: 22722

Китайская компания Shuanghuan может представить на автосалоне во Франкфурте свою новую модель городского автомобильчика под названием Noble, который ну просто очень похож на немецкий Smart ForTwo. Эти планы китайцев вызвали серьезную обеспокоенность представителей Mercedes-Benz, которые владеют маркой Smart. Они заявили, что готовы обратиться с иском в суд, ведь совершенно очевидно, что дизайн Shuanghuan Noble скопирован со Smart ForTwo.

Однако представители китайской компании отвергают все обвинения. По их словам, сейчас на рынке есть много машин, которые похожи друг на друга. А Noble и ForTwo к тому же будут выступать в разных ценовых сегментах – цена китайского автомобильчика должна составить всего около 7 000 евро, что сделает его одним из самых доступных транспортных средств на рынке. Но, возможно, именно последний факт и беспокоит представителей Mercedes-Benz. Ведь появление дешевого «клона» может сказаться не только на продажах Smart, но и на имидже этой марки в целом.