Принципиально новую Lada покажут 29 августа

Пожалуй, главным героем предстоящего салона в Москве (он откроется 29 августа) станет Волжский автозавод. На стенде «АВТОВАЗа» будет показано несколько интересных автомобилей
content image for: 22709

Пожалуй, главным героем предстоящего салона в Москве (он откроется 29 августа) станет Волжский автозавод. На стенде «АВТОВАЗа» будет показано несколько интересных автомобилей. Среди них можно отметить полноприводный универсал Lada Kalina с двигателем объемом 1,8 л., а также модель Lada Priora CNG. Последняя модель отличается от уже знакомых нам Priora тем, что она питается не только бензином, но и газом. Увы, но пока говорить о том, что газовая Priora и полноприводная Kalina скоро появится в продаже, не приходиться. Как обычно, эти модели называются «перспективными разработками». Хотя, как говорят дилеры «АВТОВАЗа», газовая Priora пользовалась бы сейчас неплохим спросом в крупных городах, ведь газ сейчас стоит заметно дешевле бензина.

Увидят россияне и новый седан «Проект С», который будут выпускать в Тольятти в 2009 году совместно с канадской компанией Magna, передает «За рулем». Представители «АВТОВАЗа» уверяют, что «Проект «С» будет обладать всеми «наворотами», которые требуются сейчас от современного автомобиля. Здесь будут система АБС, система распределения тормозного усилия, подушки безопасности с преднатяжителями ремней, кондиционер и так далее.