Хэмилтон опять выиграл

Молодой пилот McLaren-Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл свою третью гонку в Формуле-1. На сей раз он был лучшим в Венгрии, однако многим это Гран-при запомнится не победой англичанина

Молодой пилот McLaren-Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл свою третью гонку в Формуле-1. На сей раз он был лучшим в Венгрии, однако многим это Гран-при запомнится не победой англичанина, а очередным скандалом – за то, что Фернандо Алонсо блокировал в боксах своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона его лишили пяти мест на стартовой решетке. Мало того, наказали и всю команду – судьи решили, что McLaren-Mercedes не получит на Гран-при Венгрии ни одного очка в зачет Кубка Конструкторов! Последнего вердикта вообще никто не ожидал – команда McLaren-Mercedes тут же подала протест, и, возможно, очки ей все-таки вернут.

В результате первом месте на стартовой решетке после наказания Алонсо оказался именно Льюис Хэмилтон. Далее шел Кими Райкконен из Ferrari, а замыкал тройку Ник Хайдфельд из BMW Sauber. Именно в таком порядке они в итоге и финишировали. Правда, спокойной гонки у Хэмилтона не получилось – Райкконен постоянно атаковал, однако обойти McLaren-Mercedes ему так и не удалось.

Что касается Фернандо Алонсо, то он закончил Гран-при Венгрии четвертым. Таким образом, его отставание от Хэмилтона увеличилось, а в прессе стали говорить уже о настоящей вражде между Хэмилтоном и Алонсо.

Гран-при Венгрии. Итоги гонки:

Положение в чемпионате мира. Личный зачет:

Положение в чемпионате мира. Кубок Конструкторов: