Volkswagen готовит «литровый» автомобиль

В немецкой прессе вновь заговорили о том, что Volkswagen ведет создание самого экономичного серийного автомобиля в мире – руководство Volkswagen еще в 2002 году обнародовало проект
content image for: 22422

В немецкой прессе вновь заговорили о том, что Volkswagen ведет создание самого экономичного серийного автомобиля в мире – руководство Volkswagen еще в 2002 году обнародовало проект «литрового» автомобиля, который будет тратить всего 1 л. топлива на 100 км. пути. И спустя пять лет Volkswagen по-прежнему не отказывается от своих идей.

Скорее всего, серийная модель, которая появится через пару лет, будет очень узкой и низкой, что обеспечит хорошую аэродинамику. При этом в машине сможет находиться не только водитель, но и один пассажир – он будет сидеть позади шофера. В качестве силового агрегата решено использовать дизельный мотор объемом примерно 0,5 л. И, возможно, этот движок будет одноцилиндровым. Но, несмотря на столь скромные характеристики, моторчика хватит для того, чтобы разгонять «литровый» Volkswagen до 120 км/час.