Автоэкзотика в Тушино

Шестого июля в Тушино стартовала выставка "Автоэкзотика". Проходящая выставка стала уже одиннадцатой по счету.Всю неделю на Тушинском поле будут выставлены самые редкие и
content image for: 22376


Шестого июля в Тушино стартовала выставка "Автоэкзотика". Проходящая выставка стала уже одиннадцатой по счету.

Всю неделю на Тушинском поле будут выставлены самые редкие и невероятные экспонаты, начиная с ретроавтомобилей и закачивая современными легендами автоспорта. Для поклонников off-road организованы соревнования по джип-триалу и тест-драйв внедорожников. Для людей с утонченным вкусом – фестиваль аэрографии и соревнования по автозвуку.

Поклонники двухколесной техники могут оценить эффектные кастом-мотоциклы и трайки, а также классические довоенные модели.

content image for: 22376

Представленные экспонаты можно разделить на несколько групп: классические автомобили и старинные автомобили, спортивные и тюнингованные, и внедорожники, подготовленные к экстремальным испытаниям. Отдельно выделяются американские внедорожники и muscle car. Как правило по железному коню можно составить и портрет владельца - в "классике" преобладают пожилые люди, в "светофорных формулах" мололдежь, а в амерканских легендах эдакие мачо, в рваных джинсах и темных очках.

Несмотря на будни и дождливую погоду, посетители приходят даже с маленькими детьми. Автомобиль в России перестал быть предметом роскоши и интересует всех, независимо от пола и возраста. Тем более что многие представленные экспонаты продаются.

Если в будни на выставке можно спокойно рассмотреть экспонаты и побеседовать с владельцами, то в уикенд вас ждет насыщенная шоу-программа.

content image for: 22376

В пятницу с 11.00 до 13.00 пройдет презентация Комитета Классических Автомобилей Российской Автомобильной Федерации. В субботу на "Автоэкзотике" состоится самый большой в России съезд владельцев уникальной раритетной техники — автомобилей до 1969 года выпуска. Будут выставлены почти 200 уникальных автомобилей общей стоимостью более 15 миллионов долларов. С 13.00 до 14.00 пройдет конкурс Best of Show в номинации «классика» - лучший классический автомобиль в России. С 14.00 до 15.00 - шоу грузовиков-дальнобойщиков. С 15.00 до 17.00 - конкурс «Мисс «Автоэкзотика - 2007». 17.00-18.00 - чемпионат среди автомобильных клубов «Литрбол» и эротическая мойка от журнала «Maxim».

В воскресенье с 11.00 до 12.00 состоятся соревнования «джип-триал» и радиоуправляемых моделей. В полдень начнутся показательные выступления гоночных болидов «Формула Русь». После обеда - шоу аэрографии от союза аэрографистов.

content image for: 22376

С 22.00 часов все выходные, начиная с пятницы, посетителей ждет дискотека с лазерным шоу с участием DJ Shelest, DJ Pilot, DJ Dima Fly.