Почему гаишники выстрелили водителю в глаз

Недавно в прессе появились сообщения о том, что доблестные сотрудники ДПС Свердловской области при проверке документов у одного из пьяных водителей были вынуждены применить табельное


Версия инспекторов

По словам инспекторов ДПС, они увидели, как по Ржевскому тракту на огромной скорости ехал автомобиль Toyota Vista. Служители закона бросились преследовать нарушителя, который в итоге остановил свою машину и попытался убежать. При этом один из пассажиров иномарки закрылся в салоне и стал по телефону кому-то звонить.


Требование милиционеров предъявить документы пойманный к тому моменту водитель выполнить отказался. И, якобы, он даже стал лезть в драку. В это время на помощь к водителю приехало еще две машины – хулиганов стало около десяти человек. Гаишники уверяют, что все они были очень пьяные, пытались отобрать у милиционеров пистолеты.


В итоге инспектора были вынуждены применить табельное оружие. Шесть выстрелов они сделали в воздух, а затем открыли огнь на поражение – один человек был убит, а еще двое получили ранения. При этом в автомобиле убитого был найден пакет гашиша.


Вот такая версия работников ДПС.


Версия пострадавших

По словам людей, которые попали под пули инспекторов, они просто возвращались домой с шашлыков. В этот момент их остановили инспектора и стали орать на них и вести себя по-хамски. «Началось все с того, что гаишник потребовал у меня права и документы на машину. Я показала, а он сложил их в карман и не возвращал. Из машины вышли мои друзья, а гаишники начали орать и размахивать пистолетами», - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» очевидец событий Ольга.

Один из милиционеров стал требовать, чтобы запертый в Toyota Vista пассажир вышел на улицу. А затем он взял и разбил рукояткой пистолета стекло. После этого и началась стрельба. «Врут они - в воздух никто не стрелял. Одному в двух местах прострелили ногу, другому - обе ноги и руку. Стреляли еще, но промахнулись».


В этот момент один из молодых людей начал снимать действия гаишников на камеру сотового телефона. Это настолько не понравилось служителям закона, что один из инспекторов ДПС подошел к нему и... выстрелил прямо в глаз! «Я подхватила Юру и попросила гаишников помочь ему. Но они даже не пошевелились. Один бросил мне аптечку, и я стала перевязывать Юру. При этом кричала, чтобы вызвали «скорую», на что один из гаишников мне сказал: «Заткнись, а то рядом ляжешь!» У него из глаза фонтан крови хлещет, а они даже не шелохнулись. Он умер у меня на руках», - рассказывает Ольга.


P.S. У погибшего Юрия Смирнова осталась жена и пятилетняя дочка Вероника, которую молодая семья возила в Екатеринбург лечить от церебрального паралича.


P.S.S. По словам жены погибшего Юрия, во время всех этих «разборок» она успела увести дочку в сторону и закрыть ей глаза. Вероника до сих пор уверена, что ее папа куда-то уехал, но скоро вернется к ним назад.