Названы новые автомобили-отличники

Независимая организация EuroNCAP провела очередную серию краш-тестов, которая лишний раз доказала, что автомобильные компании научились делать по-настоящему безопасные машины. На сей
content image for: 20964

Независимая организация EuroNCAP провела очередную серию краш-тестов, которая лишний раз доказала, что автомобильные компании научились делать по-настоящему безопасные машины. На сей раз испытаниям подверглись Fiat Bravo, Toyota Corolla, Honda Lagend, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander нового поколения.

Лучше всех показала себя Toyota Corolla – этот автомобиль благодаря наличию подушки безопасности для защиты коленей водителя заработал в общей сложности 34 балла за защиту водителя и пассажира (пять звезд). Кроме того, Corolla получила 4 звезды из 5 возможных за защиту детей на заднем сиденье и 3 звезды из 4 возможных за защиту пешеходов при столкновении.

Аналогичные результаты и у Honda Legend, которая лишь за защиту водителя и пассажира получила на один балл меньше (хотя это все равно соответствует уровню 5 звезд).

Fiat Bravo получил 5 звезд за водителя и переднего пассажира, 3 звезды за ребенка и 2 звезды за пешехода. Что касается Honda CR-V и Mitsubishi Outlander, то они выступили чуть хуже. За безопасность людей находящихся на передних сиденьях машины заработали 4 звезды.