Второе поколение Renault Logan будет еще дешевле

Компания Renault уже сейчас задумалась над выпуском через несколько лет второго поколения модели Logan
content image for: 20798

Компания Renault уже сейчас задумалась над выпуском через несколько лет второго поколения модели Logan. Пока никакой конкретной информации о новой модели, естественно, нет. Однако глава Renault-Nissan Карлос Гон (напомним, что эти две фирмы состоят в альянсе) заявил, что он поставил перед своими конструкторами задачу сделать базовую версию Logan еще дешевле, чем сейчас.

Правда, господин Гон все же был вынужден отметить, что самый дешевый Logan второго поколения, который должен стоить около $5-6 тыс. за базовую комплектацию, начнут продаваться далеко не везде. По словам одного из самых талантливых управленцев нашего времени, столь дешевые автомобили будут доступны только на тех рынках сбыта, где нет жестких экологических норм или требований к безопасности автомобиля. То есть, по мнению Карлоса Гона, такие машины будут доступны в странах наподобие Китая или Индии, да и то лишь в том случае, если они не введут более жесткие требования к автомобилям.

Ну а в тех странах, где действуют экологические нормы и производителям нужно оснащать свои машины подушками безопасности и АБС (очень надеемся, что к моменту премьеры нового Logan Россия будет в списке таких государств), второе поколение Renault Logan обойдется уже дороже $5-6 тыс. Однако в любом случае новый автомобиль, по мнению Карлоса Гона, не должен стоить больше, чем сейчас.

БОЛЬШИЕ ФОТОГРАФИИ Renault Logan.