Ричард Хаммонд вышел на работу

Один из самых известных в мире автомобильных журналистов Ричард Хаммонд официально приступил к работе на BBC после страшной аварии в сентябре прошлого года
content image for: 20631

Один из самых известных в мире автомобильных журналистов Ричард Хаммонд официально приступил к работе на BBC после страшной аварии в сентябре прошлого года.

Напомним, что катастрофа произошла 20 сентября во время тестирования шведского реактивного автомобиля Vampire с двигателем Rolls-Royce от реактивных самолетов, который сделала компания Thule. Теоретически этот автомобиль может разогнаться почти до 600 км/час – видимо Ричард и хотел это проверить и установить рекорд скорости. Однако на скорости примерно 450 км/час Vampire с Хаммондом на борту съехал с трассы и несколько раз перевернулся. После аварии Хаммонд находился в очень тяжелом состоянии, однако, как говорят свидетели, он мог разговаривать – он сообщил, что у него сильно болит поясница.

В честь окончательного выздоровления Хаммонда на сайте TopGear даже разместили специальный компьютерный симулятор, который показывает, как произошла авария. По словам Ричарда, во время поездки на реактивном автомобиле Vampire ему было довольно трудно управлять этим суперкаром. Однако он без проблем смог бы справиться с машиной, если бы в один прекрасный момент на скорости в 460 км/час не лопнуло заднее колесо. После этого Ричард уже ничего не помнит.