Показан новый BMW X5!

BMW сделала то, чего от нее ждали уже не один месяц. Компания представила первые официальные фотографии второго поколения внедорожника Х5

BMW сделала то, чего от нее ждали уже не один месяц. Компания представила первые официальные фотографии второго поколения внедорожника Х5. Уже сейчас можно смело сказать, что у нас новый BMW X5 станет одним из самых популярных внедорожников класса «премиум».

Как и ожидалось, дизайн BMW X5 второго поколения сделан в том же стиле, что и у ныне выпускаемого автомобиля. Однако Х5 2006 года не перепутаешь со старой моделью. Еще можно отметить, что автомобиль увеличился в длину, причем намного – прибавка составила сразу 200 мм. Но, пожалуй, больше внимания надо уделить не иным фарам или необычному бамперу с решеткой радиатора (они, на самом деле, смотрятся отлично), а тому, что BMW X5 II стал 7-местным! Так что теперь богачи смогут перевозить в салоне гораздо больше своих приятелей.

В салоне BMW X5 будет просто гигантское количество всевозможных «наворотов» - кажется, компания BMW решила сделать Х5 самым высокотехнологичным автомобилем на свете. Помимо навигационной системы, возможности смотреть DVD-фильмы или выходить в Интернет BMW X5 получит систему ночного видения с возможностью проецирования скорости на лобовое стекло. Также будет система автоматической парковки, которая состоит из радаров и видеокамер. А еще можно отметить, что салон BMW X5 будет сделан из еще более дорогих материалов, да и качество сборки тоже улучшат (хотя многие думают, что сделать X5 еще более качественным уже невозможно).

Ну а под капотом BMW X5 второго поколения окажутся только мощные моторы. Самым «слабым» будет бензиновый 6-цилиндровый двигатель объемом 3,0 л., который будет выдавать весьма серьезные 265 л.с. Кроме того, будет бензиновый V8 объемом 4,8 л. мощностью 367 л.с. и дизель объемом 3,0 л., который имеет табун аж из 272 л.с.

Официальная премьера BMW X5 пройдет на автосалоне в Париже, который откроется в конце сентября этого года.

Посмотреть фотографии BMW X5 вы можете здесь.