Модернизированную «Оку» будут рекламировать по телевизору

Осенью этого года российские автомобилисты смогут лицезреть по телевизору новый рекламный ролик отечественного производителя

Осенью этого года российские автомобилисты смогут лицезреть по телевизору новый рекламный ролик отечественного производителя. И на сей раз он будет посвящен не Lada Kalina или UAZ Patriot, а модели «Ока». Уже сейчас по заказу Серпуховского автомобильного завода (он является единственным в России производителем «Оки») идет съемка ролика, в котором по городу будет лихо разъезжать красная модернизированная «Ока» оснащенная мотором объемом 1,0 л., новой коробкой передач, генератором, системой впрыска и пр. (все китайского производства). Помимо изменений под капотом рестайлинговая «Ока» получит немного другой салон.


По данным ИА «Ladaonline», в этом году «СеАЗ» соберет около 6 тыс. автомобилей с китайским силовым агрегатом. Сколько будут стоить такие машины пока не ясно, однако можно предположить, что цена вырастет на $600-800. То есть если сейчас «Ока» стоит около 120 тыс. руб. ($3240), то за автомобиль с китайскими «внутренностями» попросят уже порядка $4 тыс.