Чего боятся водители

Шведы из компании Volvo провели очень интересное исследование – они пытались выяснить, чего же бояться водители больше всего на свете. И оказалось, что в мире
content image for: 17693
Шведы из компании Volvo провели очень интересное исследование – они пытались выяснить, чего же бояться водители больше всего на свете. И оказалось, что в мире (особенно в таких странах как ЮАР и Бразилия) автомобилисты очень опасаются нападения на себя из-за наличия у них приличной машины. И, увы, это не пустые страхи – в ЮАР и Бразилии (да и многих других государствах Латинской Америки и Африки) нападения на водителей происходят постоянно. Например, власти ЮАР даже издали специальный закон, согласно которому ночью водители могут проезжать перекрестки на красный свет, так как при остановке на светофорах обычно и происходят преступления.


Кроме того, владельцы машин в Латинской Америке и в Африке опасаются еще и того, что кто-то ночью проберется в их автомобиль, спрячется там, а затем нападет на шофера. Именно поэтому они перед открыванием двери внимательно осматривают салон (в Европе водители обычно не испытывают страха, что кто-то прячется в их автомобиле).


Еще водители «третьих стран» бояться оказаться в машине, когда на улицах начинаются беспорядки. Ведь часто в таких ситуациях толпа начинает крушить именно автомобили.


Но все же главный страх автолюбителя – это угон автомобиля. Расстаться со своим четырехколесным другом одинокого сильно боятся люди во всех странах мира (и это единственный сильный страх, который мучает европейцев). Именно поэтому водители и покупают самые современные сигнализации, хотя все прекрасно понимают, что и они далеко не всегда могут спасти машину.


Кстати, подробнее о том, как защитить свой автомобиль вы можете прочитать в материале «
».