В России можно купить Mini Cooper S John Cooper Works GP

Питерская компания «Евросиб Лахта», которая является дилером BMW и Mini, объявила о начале приема заявок на модель MINI Cooper S John Cooper Works GP
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.
content image for: 18322

Питерская компания «Евросиб Лахта», которая является дилером BMW и Mini, объявила о начале приема заявок на модель MINI Cooper S John Cooper Works GP. Машина со столь длинным названием будет выпущена в количестве всего 2 тыс. штук. И, как стало известно, в Европе все квоты на эту модель уже выбраны – заказать MINI Cooper S John Cooper Works GP сейчас можно только в России.

Главной особенностью MINI Cooper S John Cooper Works GP является мотор объемом 1,6 л. с турбонаддувом, который выдает 218 л.с. В целях дальнейшего снижения массы инженеры основательно поработали над системами и кузовом автомобиля. На задней подвеске серийные рычаги заменили продольными рычагами из алюминия. Изменения в конструкции кузова, а также отказ от некоторых изоляционных материалов, кондиционера (он устанавливается по заказу без дополнительной оплаты) и заднего сиденья позволили сэкономить около 40 килограммов. Это заметно сказывается на динамических характеристиках и поведении автомобиля в поворотах.