Гаишник сожрал взятку

В Тульской области завершился процесс над гаишником-взяточником, который прославился тем, что довольно оригинальным способом решил спрятать доказательства своего преступления
content image for: 15194
В Тульской области завершился процесс над гаишником-взяточником, который прославился тем, что довольно оригинальным способом решил спрятать доказательства своего преступления.


Как стало ясно в ходе суда, в сентябре 2004 года инспектор тульского ОВД остановил для проверки грузовик «ЗИЛ» и потребовал от водителя «плату» в размере 2 тыс. руб. за то, чтобы машина могла свободно проехать.


Шофер 2 тыс. руб. с собой не имел. Но это не смутило жадного милиционера, который заставил водителя грузовика съездить за деньгами и перевести их. Последнее требование, видимо, очень разозлило автомобилиста – он четко понимал, что никаких правил движения не нарушал и платить деньги просто так явно не хотел. Поэтому он направился в Управление собственной безопасности УВД Тульской области. Там тоже удивились наглости инспектора и решили взять его с поличным.


Для этого были помечены деньги, который водитель и передал в условленном месте гаишнику. После чего последнего и задержали. Однако когда инспектор понял, что попался, то он начал яростно жевать деньги. И пока оперативники из управления собственной безопасности думали что он делает, успел сожрать все 2 тыс. руб!


Но это не спасло взяточника от наказания. Дело в том, что процесс передачи денег был зафиксирован на видеопленку. А, кроме того, на руках инспектора, его лице и одежде были обнаружены следы специального вещества, которым были помечены деньги.


В результате суд признал преступника виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.