3 апреля 2006 13:47, Новости

Журналисты больше любят Шумахера

Несмотря на то, что в прошлом году чемпионом мира в гонках Формулы-1 стал Фернандо Алонсо, пресса по-прежнему с гораздо большей охотой пишет про Михаэля Шумахера
Рассылка
Подпишитесь на рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей
Несмотря на то, что в прошлом году чемпионом мира в гонках Формулы-1 стал Фернандо Алонсо, пресса по-прежнему с гораздо большей охотой пишет про Михаэля Шумахера, передает F1news.ru. По данным немецкого агентства Imag, которое проанализировало частоту упоминания гонщиков Формулы-1 в прессе, в 49% публикаций готовится о Шумахере-старшем. А вот Фернандо Алонсо встречается лишь в 28% статей. На третьем месте оказался Кими Райкконен (26%).

Команда Ferrari также упоминается чаще остальных «конюшен» (41%). На втором месте следует McLaren-Mercedes (39%), а на третьем Williams (29%). Что касается Renault, которая выиграла в прошлом году чемпионат, то про нее вспоминали лишь в 27% случаев.
Подпишитесь на новую рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей
Этот материал пока никто не прокомментировал. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.