Great Wall хочет построить в России большой завод

Китайская компания Great Wall (или «Чанчэн») собирается в 2006 году начать строительство в России своего завода по выпуску внедорожников и пикапов

Китайская компания Great Wall (или «Чанчэн») собирается в 2006 году начать строительство в России своего завода по выпуску внедорожников и пикапов, передает «Интерфакс». По словам генерального директора компании Ван Фэнъин, Great Wall планирует инвестировать в российскую экономику около $100 млн. Кроме того, китайцы хотят создать крупную сеть дилеров и станций техобслуживания (около 70-80 точек).

Однако пока госпожа Ван Фэнъин не сообщила, где будет построен завод (его проектная мощностью – 50 тыс. машин в год). Сейчас называются три региона. Это Ленинградская и Иркутская область, а также Татарстан. «Мы рассчитываем начать строительство уже в 2006 году. На сооружение предприятия и выпуск первой партии машин потребуется около 10 месяцев. Таким образом, первые машины марки «Великая стена» российский покупатель при благоприятной реализации планов получит уже в 2007 году», - сказала Ван Фэнъин.

Авто Mail.Ru не так давно протестировал два внедорожника марки Great Wall. И они произвели неоднозначное впечатление.

Прочитать тест автомобиля Great Wall Hover вы можете здесь.

Пикапа Great Wall G3 – здесь.